
12 июня 2026 года учащиеся ГУО «Кривлянская средняя школа» Жабинковского района, пребывающие в школьном оздоровительном лагере в период летних каникул, посетили с экскурсией храм Вознесения Господня в д. Огородники.
Настоятель прихода священник Владимир Кондращук радушно встретил юных гостей и провел для них познавательную экскурсию. Школьники узнали об архитектурном устройстве храма, его назначении и внутреннем убранстве. Священнослужитель рассказал детям о духовном смысле икон и о том, кто такие святые угодники Божии, изображенные на святых образах. В завершение экскурсии все желающие совместно с настоятелем смогли подняться на колокольню прихода и попробовать себя в роли звонарей, позвонив в колокола. Посещение храма оставило у учащихся множество ярких и полезных впечатлений.
А.С. Кондращук

5 июля 2026 года, в воскресение в нашем храме после Божественной литургии будет совершен молебен о плодоносящих (беременных) женщинах, который традиционно совершается в нашем храме каждое первое воскресение месяца.







