
22 июня 2026 года настоятель прихода храма Вознесения Господня в д. Огородники священник Владимир Кондращук совершил заупокойную литию у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в агрогородке Большие Яковчицы. Священнослужитель обратился к присутствующим с пастырским словом назидания: «Мы обязаны хранить нашу историю и молитвенную память о почивших в годы военного лихолетья, а также просить у Бога милости нашему народу, чтобы подобная трагедия никогда вновь не повторилась».
А.С. Кондращук

5 июля 2026 года, в воскресение в нашем храме после Божественной литургии будет совершен молебен о плодоносящих (беременных) женщинах, который традиционно совершается в нашем храме каждое первое воскресение месяца.







